現在位置トップページ大会結果平成23年度 大会結果

平成23年度 大会結果

2011年04月10日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 山川・藤本
(日本無線)
清野・伊藤
(ふじクラブ)
鈴木(賢)・豊島
(日本無線)
伊佐・新家
(四葉クラブ)
一般女子1部 林・浅田
(三鷹クラブ・四葉)
高木・桑原
(二本松クラブ)
---- ----
一般女子2部 石綿・今井
(三鷹クラブ)
池田・池田
(41クラブ)
---- ----
シニア男子45 上谷・草野
(キングクラブ)
柳澤・宮武
(ふじクラブ)
宇野・金高
(ふじクラブ)
櫻井・枝川
(四葉クラブ)
シニア男子60・女子60 本間・岩井
(二本松・四葉クラブ)
野口・野口
(ふじクラブ)
---- ----

2011年06月05日 夏季団体戦 大沢総合グラウンド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 日本無線B 日本無線A キングクラブA 二本松クラブ
2部 ふじクラブA 四葉クラブ 41クラブA ライオンクラブA
3部 三鷹クラブA 41クラブ つくしんぼ ふじクラブB
4部 キングクラブB 三鷹クラブB ライオンクラブB 41クラブB(棄権)

2011年08月28日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 武蔵野市営テニスコート
団体戦
 三鷹市11-16武蔵野市
 通算成績 三鷹市 25勝  武蔵野市 30勝 1分
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 益田・川本
(武蔵野市)
堀田・比嘉
(武蔵野市)
外崎・丹羽
(武蔵野市)
伊佐・井上
(三鷹市)
一般女子 鬼澤・米塚
(武蔵野市)
林・桑原
(三鷹市)
水野・小村
(武蔵野市)
----
シニア男子45 永見・佐藤
(武蔵野市)
小川・川口
(武蔵野市)
---- ----
シニア女子45 春日・近藤
(武蔵野市)
藤本・小林
(三鷹市)
---- ----
シニア男子55 佐藤・冨岡
(武蔵野市)
山下・板橋
(武蔵野市)
上谷・本間
(三鷹市)
宮下・谷津
(武蔵野市)
シニア女子55 山川・芦田
(武蔵野市)
上條・斉藤
(三鷹市)
---- ----
シニア70/65 井上・乙幡
(武蔵野市)
橋川・大橋
(三鷹市)
---- ----

2011年09月04日 少年スポーツ大会 大沢総合グラウンドテニスコート
種別 優勝 準優勝 3位
2年男子 高松・高津
(1中)
鈴木・井戸
(2中)
片岡・古谷
(1中)
端山・徳田
(1中)
2年女子 古岡・下穂木
(1中)
毛利・相良
(2中)
---- ----
1年男子 幸田・井口
(1中)
石塚・加藤
(2中)
柳川・宮崎
(7中)
伊藤・松井
(1中)
1年女子 原・池田
(1中)
佐伯・遠田
(7中)
瀬之口・金崎
(7中)
三好・岩崎
(7中)

2011年09月11日 三鷹市民体育祭 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 清野・伊藤
(ふじクラブ)
小杉・吉田
(一般)
金城・金井
(ふじクラブ)
久場・井上
(三鷹クラブ)
一般女子1部 林・浅田
(三鷹クラブ・四葉)
土屋・桑原
(二本松クラブ)
---- ----
一般女子2部 小針・吉川
(41クラブ)
井川・高野
(ライオンクラブ)
---- ----
シニア男子45 上谷・草野
(キングクラブ)
宇野・金高
(ふじクラブ)
清水・鈴木
(三鷹ク・日本無線)
松本・中山
(ライオンクラブ)
シニア男子60・女子60 本間・岩井
(二本松・四葉クラブ)
宮越・赤根
(ふじクラブ)
---- ----
シニア男子70・女子60 橋川・大橋
(キングクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)
---- ----

2011年10月16日 秋季団体戦 大沢総合グラウンド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 ふじクラブA 二本松クラブA 日本無線 キングクラブA
2部 三鷹クラブA 41クラブA 四葉クラブ ライオンクラブA
3部 ふじクラブB キングクラブB つくしんぼ 41クラブB
4部 二本松クラブB 三鷹クラブB 市役所 ライオンクラブB

2011年11月13日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 清野・伊藤
(ふじクラブ)
金城・金井
(ふじクラブ)
大倉・酒井
(日本無線)
井上・高木
(二本松クラブ)
2部 高橋・武田
(三鷹クラブ)
上谷・青木
(キングクラブ)
土屋・桑原
(二本松クラブ)
井上・中野
(キングクラブ)
3部 高松・宮越
(41クラブ)
内村・工藤
(ライオンクラブ)
野口・野口
(三鷹クラブ)
野口・井上
(三鷹クラブ)
4部 水野・小澤
(三鷹クラブ)
橋川・大橋
(キングクラブ)
池田・池田
(41クラブ)
----