現在位置トップページ大会結果平成24年度 大会結果

平成24年度 大会結果

2012年04月08日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 前田・谷津
(二本松)
井上・落合
(二本松)
清野・伊藤
(フジ)
伊佐・植田
(四葉)
一般男子2部 成山・奥平
(フジ)
堀・柳下
(三鷹)
---- ----
一般女子1部 前田・桑原
(二本松)
土屋・清野
(二本松・フジ)
野口・井上
(三鷹)
----
一般女子2部
シニア70・60
池田・野口
(41・三鷹)
林・菅井
(キング)
遠藤・小池
(ライオン)
橋川・大橋
(キング)
シニア男子45 宇野・金高
(フジ)
上谷・草野
(キング)
鈴木・塚田
(ライオン)
柳沢・宮武
(フジ)
シニア女子45 藤本・池田
(日本無線・ニ本松)
竹内・関橋
(つくし・一般)
---- ----

2012年06月03日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 ふじクラブA 日本無線A 二本松クラブ 三鷹クラブ
2部 キングクラブ 四葉クラブ ふじクラブB 41クラブA
3部(3部・4部合同) ライオンクラブA つくしんぼ ---- ----
4部(3部・4部合同) 日本無線B 41クラブB ライオンクラブB ----

2012年07月01日 中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 ?松・門松
(1中)
世嘉良・黒木
(2中)
内藤・松浦
(1中)
端山・?津
(1中)
女子 毛利・相良
(2中)
藤村・森
(2中)
翁・池田
(1中)
宍戸・山本
(2中)

2012年08月19日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 武蔵野市営テニスコート
団体戦
 三鷹市12-15武蔵野市
 通算成績 三鷹市 25勝  武蔵野市 31勝 1分
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 谷津・落合
(三鷹市)
原・杉崎
(武蔵野市)
杉山・広瀬
(武蔵野市)
西田・大島
(三鷹市)
一般女子 前田・桑原
(三鷹市)
垣野内・米塚
(武蔵野市)
土屋・今枝
(三鷹市)
----
シニア男子45 竹内・倉沢
(武蔵野市)
山川・藤本
(三鷹市)
---- ----
シニア女子45 池田・吉井
(三鷹市)
竹内・浅田
(三鷹市)
---- ----
シニア男子55 山下・板橋
(武蔵野市)
清水・宮武
(三鷹市)
藤井・冨岡
(武蔵野市)
----
シニア女子55 藤本・野口
(三鷹市)
松岡・越野
(武蔵野市)
---- ----
シニア70/65 成山・工藤
(三鷹市)
久芳・別役
(武蔵野市)
長谷川・乙幡
(武蔵野市)
----

2012年09月02日 少年スポーツ大会 大沢総合グラウンドテニスコート
種別 優勝 準優勝 3位
2年男子 幸田・本川
(1中)
田島・井口
(1中)
重田・岡田
(2中)
石塚・松田
(2中)
2年女子 原・池田
(1中)
有馬・田中
(1中)
柿並・藤木
(2中)
宮武・鈴木
(2中)
1年男子 河野・石崎
(1中)
片出・吉野
(2中)
井上・白井
(1中)
----
1年女子 宮川・畔上
(2中)
森・高橋
(2中)
酒井・宝池
(2中)
樋口・小林
(1中)

2012年09月09日 三鷹市民体育祭 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 谷津・前田
(二本松クラブ)
吉田・吉田
(一般)
高橋・柳橋
(三鷹クラブ)
----
一般男子2部 赤沼・大池
(三鷹クラブ)
高松・門松
(41クラブ)
江間・広瀬
(三鷹クラブ)
----
一般女子1部 酒井・藤本
(日本無線)
土屋・清野
(二本松・ふじクラブ)
前田・桑原
(二本松クラブ)
----
一般女子2部・シニア女子45 吉井・野口
(日本無線・三鷹クラブ)
兼田・吉田
(キング・41クラブ)
---- ----
シニア男子45 山川・藤本
(日本無線)
鈴木・杉浦
(日本無線)
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
宇野・榎本
(ふじ・キングクラブ)
シニア男子60・女子60 本間・池田
(二本松クラブ)
宮越・赤根
(41クラブ)
---- ----
シニア男子70・女子60 小池・中野
(キングクラブ)
橋川・大橋
(キングクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)
----

2012年10月11日 第1回シニアソフトテニス大会 新川コート
種別 優勝 準優勝 3位
1部 本間・池田
(二本松クラブ)
上谷・宮越
(キング・41クラブ)
---- ----
2部 桜井・泉
(四葉クラブ)
春日・上條
(つくしんぼ)
---- ----
1部・2部
合同トーナメント
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
成山・深谷
(ふじクラブ・一般)
---- ----
3部 遠藤・小池
(ライオンクラブ)
橋川・大橋
(キングクラブ)
工藤・河村
(ライオンクラブ)
小泉・中田
(三鷹クラブ)

2012年11月11日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 清野・金井
(ふじクラブ)
林・仲田
(三鷹クラブ)
井上・落合
(二本松クラブ)
柳橋・藤巻
(三鷹クラブ)
2部 山川・酒井
(日本無線)
藤本・藤本
(日本無線)
土屋・?原
(二本松クラブ)
上谷・草野
(キングクラブ)
3部 櫻井・泉
(四葉クラブ)
野口・井上
(三鷹クラブ)
宮越・白井
(41クラブ)
原田・小川
(三鷹クラブ)
4部 中村・中村
(ライオンクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)
丸山・鷹巣
(ふじクラブ)
----

2012年12月02日 秋季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 ふじクラブA 二本松クラブA 日本無線A キングクラブ
2部 三鷹クラブA ふじクラブB 四葉クラブA ライオンクラブ
3部 41クラブA 日本無線B つくしんぼ 41クラブB
4部 四葉クラブB 二本松クラブB 三鷹クラブC 三鷹クラブB