現在位置トップページ大会結果平成25年度 大会結果

平成25年度 大会結果

2013年04月14日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 伊佐・植田
(四葉クラブ)
谷津・落合
(二本松クラブ)
井上・物永
(二本松クラブ)
清野・伊藤
(ふじクラブ)
一般女子1部 土屋・清野
(二本松・ふじ)
前田・?原
(二本松クラブ)
池田・浅田
(二本松・四葉)
----
シニア男子45 鈴木・豊島
(日本無線)
石井・榎本
(キングクラブ)
深谷・宮武
(二本松・ふじ)
宇野・金高
(ふじクラブ)
シニア男子60・女子60 上谷・本間
(キング・二本松)
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
内村・工藤
(ライオンクラブ)
松本・中山
(ライオンクラブ)
シニア男子70・女子60
一般女子2部
橋川・大橋
(キングクラブ)
和田・丸山
(ふじクラブ)
---- ----

2013年06月02日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 日本無線A ふじクラブA 二本松クラブA 三鷹クラブ
2部 41クラブA 四葉クラブ ふじクラブB キングクラブ
3部 日本無線B ライオンクラブA 41クラブB ----
4部 二本松クラブB ふじクラブC ライオンクラブB ----

2013年07月07日 中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 幸田・本川
(1中)
加藤・高橋
(2中)
重田・岡田
(2中)
石塚・伊藤
(2中)
女子 樫本・井川
(2中)
森・藤村
(2中)
柿並・上田
(2中)
和田・田中
(1中)

2013年08月18日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 大沢総合グランド
団体戦
 三鷹市6-13武蔵野市
 通算成績 三鷹市 25勝  武蔵野市 32勝 1分
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 谷津・落合
(三鷹市)
清野・前田
(三鷹市)
岩崎・杉崎
(武蔵野市)
加藤・田中
(武蔵野市)
一般女子 滝島・米塚
(武蔵野市)
前田・永田
(三鷹市)
---- ----
シニア男子45 鈴木・藤本
(三鷹市)
竹内・倉沢
(武蔵野市)
---- ----
シニア女子45 近藤・春日
(武蔵野市)
名取・成島
(武蔵野市)
---- ----
シニア男子55 山下・板橋
(武蔵野市)
林・谷津
(武蔵野市)
小川・成定
(武蔵野市)
----
シニア女子55 平・泉
(武蔵野市)
藤本・野口
(三鷹市)
---- ----
シニア70/65 草野・橋川
(三鷹市)
成山・赤根
(三鷹市)
長谷川・乙幡
(武蔵野市)
----

2013年09月08日 三鷹市民体育祭 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 井上・物永
(二本松クラブ)
谷津・落合
(二本松クラブ)
松田・池田
(41クラブ)
清野・伊藤
(ふじクラブ)
一般男子2部 奥平・丸山
(ふじクラブ)
原田・浦田
(三鷹クラブ)
---- ----
一般女子1部 前田・?原
(二本松クラブ)
林・永田
(三鷹・二本松)
---- ----
一般女子2部
シニア男70/女60
池田・池田
(41クラブ)
和田・井上
(ふじクラブ)
---- ----
シニア男子45 杉浦・田村
(日本無線)
宇野・金高
(ふじクラブ)
鈴木・藤本
(日本無線)
石井・榎本
(キング・ライオン)
シニア男子60・女子60 上谷・本間
(キング・二本松)
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
櫻井・泉
(四葉クラブ)
松本・中山
(ライオンクラブ)

2013年10月06日 三鷹市シニアソフトテニス大会 新川コート
種別 優勝 準優勝 3位
1部 鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
成山・宮武
(ふじクラブ)
---- ----
2部 内村・工藤
(ライオンクラブ)
小池・石井
(三鷹ク・キング)
---- ----
1部・2部
合同トーナメント
成山・宮武
(ふじクラブ)
櫻井・泉
(四葉クラブ)
---- ----
3部 羽毛田・橋川
(キングクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)
---- ----

2013年10月13日 秋季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 二本松クラブA ふじクラブA 日本無線A 41クラブA
2部 四葉クラブ 日本無線B 三鷹クラブ ふじクラブB
3部 二本松クラブB キングクラブ ライオンクラブA 41クラブB
   3部 5位 ---- ---- ---- ライオンクラブB

2013年11月10日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 谷津・永田
(二本松クラブ)
清野・清野
(ふじクラブ)
前田・落合
(二本松クラブ)
----
2部 藤本・藤本
(日本無線)
折居・加藤
(41クラブ)
江間・井上
(三鷹クラブ)
宮武・丸山
(ふじクラブ)
3部 宮野・西山
(三鷹クラブ)
野口・井上
(三鷹クラブ)
大塚・赤沼
(三鷹クラブ)
----
4部 橋川・大橋
(キングクラブ)
池田・樋口
(41クラブ)
---- ----

2013年12月22日 少年スポーツ大会 大沢総合グラウンドテニスコート
種別 優勝 準優勝 3位
2年男子 河野・石崎
(1中)
吉野・大塚
(2中)
井上・白井
(1中)
----
2年女子 宮川・森
(2中)
丸岡・畔上
(2中)
山打・柏
(2中)
福島・高橋
(2中)
1年男子 松田・加藤
(1中)
阿部・杉谷
(1中)
古屋・酒井
(1中)
高松・好永
(1中)
1年女子 池田・樋口
(1中)
小林・小林
(1中)
高橋・大坪
(1中)
三浦・田中
(1中)