現在位置トップページ大会結果平成26年度 大会結果

平成26年度 大会結果

2014年04月13日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 谷津・物永
(二本松クラブ)
前田・落合
(二本松クラブ)
井上・笹岡
(二本松クラブ)
武田・大塚
(二本松クラブ)
一般男子2部 折居・加藤
(41クラブ)
宮野・木村
(三鷹クラブ)
赤沼・川竹
(三鷹クラブ)
----
一般女子1部 前田・?原
(二本松クラブ)
---- ---- ----
一般女子2部 藤本・野口
(日無・三鷹)
吉井・浅田
(日無・よつば)
新谷・鈴木
(キングクラブ)
青木・永田
(二本松クラブ)
シニア男子45 山川・藤本
(日本無線)
鈴木・田村
(日本無線)
宇野・金高
(ふじクラブ)
石井・榎本
(キングクラブ)
シニア男子60/女子60 本間・深谷
(二本松)
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
成山・宮武
(ふじクラブ)
内村・松本
(ライオンクラブ)
シニア男子70/女子60 橋川・大橋
(キングクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)
---- ----

2014年06月01日 中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 増田・高山
(法政中)
河野・石崎
(1中)
来間・堀野
(法政中)
片出・澁谷
(2中)
女子 宮川・畔上
(2中)
丸岡・森
(2中)
小林・小林
(1中)
柏・福島
(2中)

2014年07月06日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 二本松クラブA ふじクラブA 日本無線A 四葉クラブA
2部 二本松クラブB 41クラブA 三鷹クラブA 日本無線B-棄権
3部 キングクラブA ライオンクラブA ふじクラブB 41クラブB
4部 二本松クラブC 二本松クラブD キングクラブB つくしんぼ
(3位以下は順不同) 四葉クラブB キングクラブC ライオンクラブB

2014年08月18日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 武蔵野庭球場
団体戦
 三鷹市8-15武蔵野市
 通算成績 三鷹市 25勝  武蔵野市 32勝 1分
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 久保・守重
(武蔵野市)
塩澤・神谷
(武蔵野市)
長尾・小林
(武蔵野市)
菅・橋本
(武蔵野市)
一般女子 鬼沢・米塚
(武蔵野市)
前田・永田
(三鷹市)
植野・内海
(武蔵野市)
----
シニア男子45 鈴木・二宮
(三鷹市)
竹内・倉沢
(武蔵野市)
石井・榎本
(三鷹市)
----
シニア男子55 山下・板橋
(武蔵野市)
山川・藤本
(三鷹市)
藤田・野口
(武蔵野市)
----
シニア女子55 名取・成島
(武蔵野市)
藤本・野口
(三鷹市)
平・泉
(武蔵野市)
----
シニア男70/女65 草野・橋川
(三鷹市)
長谷川・二階堂
(武蔵野市)
山川・芦田
(武蔵野市)
----

2014年09月14日 三鷹市民体育祭 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 吉田・板場
(一般)
谷津・落合
(二本松クラブ)
伊佐・植田
(四葉クラブ)
井上・前田
(二本松クラブ)
一般男子2部 山本・井上
(41クラブ)
---- ---- ----
一般女子1部 前田・永田
(二本松クラブ)
佐野・桑原
(二本松クラブ)
---- ----
一般女子2部
シニア女子45
中村・西島
(三鷹クラブ)
関本・井上
(三鷹クラブ)
---- ----
シニア男子45 鈴木・二宮
(日本無線)
宇野・清水
(ふじ・三鷹)
岩井・枝川
(四葉クラブ)
奥平・洌崎
(ふじクラブ)
シニア男子60/女子60 柳沢・宮武
(ふじクラブ)
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
成山・深谷
(ふじ・二本松)
上谷・本間
(キング・二本松)
シニア男子70/女子60
/一般
春日・野口
(つくしんぼ・三鷹)
橋川・高橋
(四葉クラブ)
---- ----

2014年10月12日 秋季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 二本松クラブA ふじクラブA 二本松クラブB 日本無線A
2部 四葉クラブA 三鷹クラブ 41クラブA キングクラブ
3部 ふじクラブB ライオンクラブ 日本無線B ----
4部 つくしんぼ 41クラブB 四葉クラブB ----

2014年10月19日 三鷹市シニアソフトテニス大会 新川コート
種別 優勝 準優勝 3位
1部 上谷・小島
(キングクラブ)
二階堂・川村
(武蔵野)
鈴木・松本
(ライオンクラブ)
岩井・枝川
(四葉クラブ)
2部 平・勝田
(武蔵野)
石井・橋川
(キングクラブ)
櫻井・泉
(四葉クラブ)
中道・大橋
(キングクラブ)
3部 小椋・居村
(ライオンクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)
川原・田中
(一般)
----

2014年11月09日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 清野・伊藤
(ふじクラブ)
加藤・好永
(四葉・ふじ)
井上・落合
(二本松クラブ)
赤沼・木村
(三鷹クラブ)
2部 上谷・小島
(キングクラブ)
大倉・藤本
(日本無線)
鈴木・田村
(日本無線)
折居・加藤
(41クラブ)
3部 草野・橋川
(キングクラブ)
中道・赤根
(キング・41)
中村・浦田
(三鷹クラブ)
大塚・柳下
(三鷹クラブ)
4部 関口・西島
(三鷹クラブ)
宮野・小塩
(三鷹クラブ)
---- ----

2015年02月08日・02月15日冬季中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 松田・加藤
(1中)
東・中田
(1中)
中田・高松
(1中)
杉谷・飯塚
(1中)
女子 佐藤・小林
(1中)
小林・樋口
(1中)
?橋・大坪
(1中)
森・服部
(2中)