現在位置トップページ大会結果平成27年度 大会結果

平成27年度 大会結果

2015年04月12日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 前田・落合
(二本松クラブ)
清野・伊藤
(ふじクラブ)
伊佐・植田
(四葉クラブ)
加藤(裕)・好永
(ふじクラブ)
一般男子2部 佐々木・木村
(三鷹クラブ)
川岸・井上
(41クラブ)
成山・岡田
(ふじクラブ)
----
一般女子1部 前田・?原
(二本松クラブ)
赤石・清野
(二本松・ふじ)
土屋・内海
(二本松クラブ)
----
一般女子2部 池田・関橋
(41クラブ)
大塚・中村
(三鷹クラブ)
丸山・野口
(ふじ・三鷹)
----
シニア男子45 山川・藤本
(日本無線)
鈴木・二宮
(日本無線)
中道・榎本
(キングクラブ)
----
シニア男子60/女子60 上谷・草野
(キングクラブ)
柳澤・宮武
(ふじクラブ)
本間・深谷
(二本松クラブ)
岩井・枝川
(四葉クラブ)
シニア男子70/女子60 小池・中野
(三鷹・キング)
橋川・大橋
(キングクラブ)
田中・川原
(一般)
----

2015年05月31日 夏季中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 松田・杉谷
(1中)
中田・加藤
(1中)
新谷・久我
(1中)
辻出・長井
(1中)
女子 佐藤・樋口
(1中)
小林・小林
(1中)
風戸・西澤
(2中)
森・服部
(2中)

2015年06月21日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 ふじクラブA 二本松クラブA 四葉クラブA 二本松クラブB
2部 41クラブA 日本無線 ふじクラブB 三鷹クラブA
3部 ライオンクラブA 41クラブB キングクラブ つくしんぼ
4部 二本松クラブC 四葉クラブB 三鷹クラブB ふじクラブC
4部(5位より) ライオンクラブB

2015年08月30日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 大沢総合グランド
団体戦
 三鷹市12-13武蔵野市
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 清野・金井
(三鷹市)
清水・八原
(武蔵野市)
比名・佐藤
(武蔵野市)
加藤・好永
(三鷹)
一般女子 土屋・清野
(三鷹市)
佐野・永田
(三鷹市)
---- ----
成年男子30 井上・落合
(三鷹市)
丸山・物永
(三鷹市)
---- ----
成年女子30 平岡・米塚
(武蔵野市)
前田・浅田
(三鷹市)
---- ----
シニア男子45 大倉・田村
(三鷹市)
鈴木・二宮
(三鷹市)
---- ----
シニア女子45 近藤・水柿
(武蔵野市)
---- ---- ----
シニア男子55 山下・板橋
(武蔵野市)
山川・藤本
(三鷹市)
中道・榎本
(三鷹市)
----
シニア女子55 藤本・野口
(三鷹市)
---- ---- ----
シニア男子60 成定・野口
(武蔵野市)
上谷・深谷
(三鷹市)
---- ----
シニア女子60 清水・栗田
(武蔵野市)
平・田中
(武蔵野市)
---- ----
シニア男子70/女子65 本間・池田
(三鷹市)
二階堂・冨岡
(武蔵野市)
---- ----
シニア男子80/女子70 井上・乙幡
(武蔵野市)
山川・芦田
(武蔵野市)
---- ----

2015年09月06日 市民体育大会(少年の部) 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
2年男子 新谷・遠藤
(1中)
磯野・小原
(1中)
柏木・久我
(1中)
久野・山崎
(1中)
1年男子 高見・宇佐見
(1中)
谷口・布施
(1中)
市原・蜂須賀
(1中)
杉浦・小泉
(1中)
2年女子 幸田・野村
(1中)
鈴木・原崎
(1中)
二階堂・中内
(2中)
----
1年女子 徳永・滝本
(1中)
小川・加藤
(2中)
高島・小早川
(2中)
----

2015年09月20日 三鷹市民体育祭(一般の部) 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子1部 谷津・落合
(二本松クラブ)
前田・濱田
(二本松・ふじ)
坂場・松本
(四葉クラブ)
加藤・好永
(ふじクラブ)
一般男子2部 得平・後藤
(三鷹クラブ)
---- ---- ----
一般女子1部 石原・吉田
(よつば・41)
---- ---- ----
一般女子2部 大塚・西島
(三鷹クラブ)
市原・野口
(41・三鷹)
---- ----
シニア男子45 山川・田村
(日本無線)
鈴木・二宮
(日本無線)
中道・榎本
(キングクラブ)
----
シニア女子45 増田・佐藤
(つくしんぼ)
---- ---- ----
シニア男子60/女子60 上谷・草野
(キングクラブ)
本間・深谷
(二本松クラブ)
鈴木・塚田
(ライオンクラブ)
成山・洌崎
(ふじクラブ)
シニア男子70/女子70 春日・上條
(つくしんぼ)
小池・中野
(キングクラブ)
橋川・大橋
(キングクラブ)
遠藤・小池
(ライオンクラブ)

2015年10月04日 シニアソフトテニス大会 新川コート
種別 優勝 準優勝 3位
1部 上谷・池田
(キング・二本松)
中道・塚田
(キング・ライオン)
鈴木・榎本
(ライオン・キング)
----
2部 草野・橋川
(キンクラブ)
石井・中野
(キンクラブ)
工藤・内村
(ライオンクラブ)
櫻井・泉
(四葉クラブ)
3部 小椋・小池
(ライオンクラブ)
岩間・勝見
(一般)
---- ----

2015年10月11日 秋季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 四葉クラブA ふじクラブA 41クラブA 二本松クラブA
2部 日本無線 二本松クラブB ふじクラブB ライオンクラブ
3部 41クラブB キングクラブ 二本松クラブC 三鷹クラブ
4部 四葉クラブB つくしんぼ ---- ----

2015年11月08日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 佐藤・高山
(四葉クラブ)
塚越・好永
(ふじクラブ)
折居・井上
(41クラブ)
加藤・伊藤
(ふじクラブ)
2部 岡崎・深谷
(二本松クラブ)
尾内・宮武
(ふじクラブ)
鈴木・田村
(日本無線)
上谷・草野
(キングクラブ)
3部 中村・宮野
(三鷹クラブ)
櫻井・泉
(四葉クラブ)
平川・木村
(三鷹クラブ)
石井・中野
(キングクラブ)
4部 荒巻・後藤
(三鷹クラブ)
林・長谷川
(三鷹クラブ)
---- ----

2016年02月07日 冬季中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 新谷・久我
(1中)
久野・遠藤
(1中)
磯野・小原
(1中)
柏木・山崎
(1中)
女子 幸田・野村
(1中)
坂本・三浦
(1中)
中内・二階堂
(2中)
宮川・米原
(2中)