現在位置トップページ大会結果平成28年度 大会結果

平成28年度 大会結果

2016年03月27日 三鷹オープンソフトテニス大会 大沢総合グランド
優勝 準優勝 3位 4位
チーム多摩A チーム八王子 チーム多摩B ふじ(三鷹)

2016年04月10日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子一部 清野・金井
(ふじクラブ)
加藤(裕)・伊藤
(ふじクラブ)
張替・福井
(二本松クラブ)
丸山・加藤(寛)
(ふじクラブ)
一般男子二部 井上・白井
(41クラブ)
---- ---- ----
一般女子一部 土屋・清野
(二本松・ふじ)
佐野・吉田
(二本松・41)
山田・浅田
(一般・四葉)
----
一般女子二部 増田・佐藤
(つくしんぼ)
---- ---- ----
シニア男子45 築田・田村
(JRIII)
---- ---- ----
シニア男子60/女子60 上谷・深谷
(キング・二本松)
鈴木・塚田
(ライオン)
清水・金高
(三鷹・ふじ)
----
シニア男子70/女子60 本間・池田
(二本松クラブ)
上條・春日
(つくしんぼ)
---- ----
ビギナー 田中・川原
(一般)
---- ---- ----

2016年05月29日 夏季中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 久野・遠藤
(1中)
柏木・山崎
(1中)
磯野・小原
(1中)
橋本・迫
(1中)
女子 坂本・原崎
(1中)
中内・二階堂
(2中)
須川・伊藤
(2中)
宮川・米原
(2中)

2016年06月19日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 41クラブA ふじクラブA JRIII 四葉クラブA
2部 二本松クラブB 二本松クラブA 41クラブB ふじクラブB
3部 キングクラブ 四葉クラブB ライオンクラブ 三鷹クラブ
4部 杏林井の頭A 杏林井の頭B 41クラブC ふじクラブC
4部(5位より) つくしんぼ

2016年08月28日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 武蔵野庭球場
団体戦
 三鷹市11-8武蔵野市
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 張替・吉田
(三鷹市)
佐藤・小林
(三鷹市)
清野・落合
(三鷹市)
畑山・中村
(三鷹市)
一般女子 伊藤・石橋
(武蔵野市)
前田・九嶋
(三鷹市)
渡部・田中
(武蔵野市)
----
成年男子 丸山・尾内
(三鷹市)
---- ---- ----
シニア男子45 竹内・倉沢
(武蔵野市)
河村・川村
(武蔵野市)
---- ----
シニア女子45 名取・渡辺
(武蔵野市)
---- ---- ----
シニア男子60 柳澤・金高
(三鷹市)
櫻井・勝田
(武蔵野市)
---- ----
シニア女子60 野口・関橋
(三鷹市)
平・小黒
(武蔵野市)
---- ----
シニア男子70/シニア女子65 冨岡・齋藤
(武蔵野市)
成山・赤根
(三鷹市)
---- ----
シニア男子80/女子70 井上・乙幡
(武蔵野市)
山川・芦田
(武蔵野市)
---- ----

2016年09月04日 三鷹市民体育祭(少年の部) 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
2年男子 杉浦・蜂須賀
(1中)
高見・谷口
(1中)
土屋・布施
(1中)
武田・渡邊
(1中)
1年男子 三浦・青山
(1中)
杉谷・市川
(1中)
小澤・川俣
(1中)
藤井・榎本
(2中)
2年女子 徳永・滝本
(1中)
野崎・高橋
(2中)
---- ----
1年女子 山本・上田
(2中)
川俣・小林
(2中)
菅・北村
(1中)
新川・寺門
(1中)

2016年09月11日 三鷹市民体育祭(一般の部) 大沢総合グラウンド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 佐藤・小林
(二本松)
加藤(裕)・伊藤
(ふじ)
三宅・桑原
(井の頭杏林)
上口・野澤
(井の頭杏林)
一般女子 前田・九嶋
(二本松)
米本・永田
(二本松)
土屋・清野
(二本松・ふじ)
----
シニア男子45 鈴木(賢)・二宮
(JRIII)
---- ---- ----
一般女子2部/シニア女子45 吉井・関橋
(JRIII・41)
---- ---- ----
シニア男子60/女子60(1部) 柳澤・金高
(ふじ)
本間・深谷
(二本松)
鈴木(誠)・塚田
(ライオン)
----
シニア男子60/女子60(2部) 宮越・赤根
(41)
---- ---- ----
シニア男子70/女子65/ビギナー 春日・上條
(つくしんぼ)
田中・川原
(ビギナー)
---- ----

2016年10月03日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 二本松クラブB 41クラブA ふじクラブA JRIII
2部 四葉クラブA 二本松クラブA キングクラブ 41クラブB
3部 井の頭杏林A ふじクラブB ライオンクラブ 四葉クラブB
4部 二本松クラブC 41クラブC 井の頭杏林B 三鷹クラブ
4部(5位より) 井の頭杏林C つくしんぼ

2016年10月16日 シニアソフトテニス大会 新川コート
種別 優勝 準優勝 3位
1部 本間・深谷
(二本松クラブ)
上谷・池田
(キング・二本松)
櫻井・川村
(武蔵野)
宇野・宮武
(ふじクラブ)
2部 勝田・渡辺
(武蔵野)
清水・野口
(三鷹クラブ)
岩井・枝川
(四葉クラブ)
----
3部 小池・泉
(三鷹・四葉)
二階堂(齊)・二階堂(操)
(武蔵野)
上条・春日
(つくしんぼ)
----

2016年11月06日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 畑山・中村
(二本松クラブ)
清野・久田
(ふじクラブ)
上口・野澤
(井の頭杏林)
湯浅・竹井
(41クラブ)
2部 鈴木・田村
(JRIIIクラブ)
尾内・丸山
(ふじクラブ)
米本・永田
(二本松クラブ)
田野・本間
(井の頭杏林)
3部 青山・大野
(井の頭杏林)
本間・深谷
(二本松クラブ)
荒巻・大池
(三鷹クラブ)
清水・鹿瀬
(井の頭杏林)
4部 神藤・小岩
(井の頭杏林)
小池・橋川
(三鷹・キング)
倉野・西島
(三鷹クラブ)
市川・大友
(井の頭杏林)

2016年09月11日 三鷹市民体育祭(一般の部) 大沢総合グラウンド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 佐藤・小林
(二本松)
加藤(裕)・伊藤
(ふじ)
三宅・桑原
(井の頭杏林)
上口・野澤
(井の頭杏林)
一般女子 前田・九嶋
(二本松)
米本・永田
(二本松)
土屋・清野
(二本松・ふじ)
----
シニア男子45 鈴木(賢)・二宮
(JRIII)
---- ---- ----
一般女子2部/シニア女子45 吉井・関橋
(JRIII・41)
---- ---- ----
シニア男子60/女子60(1部) 柳澤・金高
(ふじ)
本間・深谷
(二本松)
鈴木(誠)・塚田
(ライオン)
----
シニア男子60/女子60(2部) 宮越・赤根
(41)
---- ---- ----
シニア男子70/女子65/ビギナー 春日・上條
(つくしんぼ)
田中・川原
(ビギナー)
---- ----

2016年10月03日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 二本松クラブB 41クラブA ふじクラブA JRIII
2部 四葉クラブA 二本松クラブA キングクラブ 41クラブB
3部 井の頭杏林A ふじクラブB ライオンクラブ 四葉クラブB
4部 二本松クラブC 41クラブC 井の頭杏林B 三鷹クラブ
4部(5位より) 井の頭杏林C つくしんぼ

2016年10月16日 シニアソフトテニス大会 新川コート
種別 優勝 準優勝 3位
1部 本間・深谷
(二本松クラブ)
上谷・池田
(キング・二本松)
櫻井・川村
(武蔵野)
宇野・宮武
(ふじクラブ)
2部 勝田・渡辺
(武蔵野)
清水・野口
(三鷹クラブ)
岩井・枝川
(四葉クラブ)
----
3部 小池・泉
(三鷹・四葉)
二階堂(齊)・二階堂(操)
(武蔵野)
上条・春日
(つくしんぼ)
----

2016年11月06日 級別大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
1部 畑山・中村
(二本松クラブ)
清野・久田
(ふじクラブ)
上口・野澤
(井の頭杏林)
湯浅・竹井
(41クラブ)
2部 鈴木・田村
(JRIII)
尾内・丸山
(ふじクラブ)
米本・永田
(二本松クラブ)
田野・本間
(井の頭杏林)
3部 青山・大野
(井の頭杏林)
本間・深谷
(二本松クラブ)
荒巻・大池
(三鷹クラブ)
清水・鹿瀬
(井の頭杏林)
4部 神藤・小岩
(井の頭杏林)
小池・橋川
(三鷹・キング)
倉野・西島
(三鷹クラブ)
市川・大友
(井の頭杏林)

2017年2月5日 冬季中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 高見・蜂須賀
(1中)
谷口・布施
(1中)
井上・藤井
(1中)
武田・杉浦
(1中)
女子 徳永・滝本
(1中)
加藤・加藤
(2中)
小川・益村
(2中)
長瀬・菅
(1中)