現在位置トップページ大会結果平成29年度 大会結果

平成29年度 大会結果

2017年03月26日 三鷹オープンソフトテニス大会 大沢総合グランド
優勝 準優勝 3位 4位
チーム八王子 チーム多摩A チーム調布 チーム三鷹5

2017年04月09日 春季ソフトテニス大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子一部 谷澤・簗嶋
(二本松クラブ)
佐藤・小林
(二本松クラブ)
張替・富野
(二本松クラブ)
松田・鳥羽
(41クラブ)
一般女子一部 横倉・吉田
(41クラブ)
吉田・橋爪
(井の頭杏林)
---- ----
成年/シニア男子 井上・落合
(二本松クラブ)
鈴木・二宮
(JRIII)
---- ----
シニア女子/一般女子2部 吉井・小林
(JRIII・つくし)
浅田・中山
(よつば)
荒巻・林
(三鷹)
----
シニア男子60/女子60 柳澤・宮武
(ふじクラブ)
本間・深谷
(二本松クラブ)
松本・中山
(ライオン)
----
シニア男子70/女子60 上谷・草野
(キングクラブ)
工藤・佐藤
(ライオン)
---- ----

2017年05月21日 三鷹市・武蔵野市親睦ソフトテニス大会 大沢総合グラウンド
団体戦
 三鷹市13-4武蔵野市
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 坂本・舩木
(武蔵野市)
清野・落合
(三鷹市)
佐藤・小林
(三鷹市)
溜渕・飯塚
(三鷹市)
一般女子 米本・永田
(三鷹市)
平岡・米塚
(武蔵野市)
伊藤・石橋
(武蔵野市)
----
シニア男子45 佐藤・倉沢
(武蔵野市)
宇野・尾内
(三鷹市)
---- ----
シニア女子45 浅田・中山
(三鷹市)
---- ---- ----
シニア男子55 鈴木・二宮
(三鷹市)
小川・川口
(武蔵野市)
---- ----
シニア女子55 名取・成島
(武蔵野市)
---- ---- ----
シニア男子60 柳澤・金高
(三鷹市)
清水・宮武
(三鷹市)
---- ----
シニア女子60 永山・小黒
(武蔵野市)
---- ---- ----
シニア男子70/シニア女子65 上谷・草野
(三鷹市)
本間・池田
(三鷹市)
---- ----
シニア男子80/女子70 山川・芦田
(武蔵野市)
萩原・乙幡
(武蔵野市)
---- ----

2017年05月28日 夏季中学生ソフトテニス強化大会 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
男子 杉浦・布施
(1中)
高見・蜂須賀
(1中)
藤井・井上
(1中)
武田・市原
(1中)
女子 田村・上原
(1中)
山中・大戸
(1中)
徳永・滝本
(1中)
加藤(杏)・加藤(奈)
(2中)

2017年06月18日 夏季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 ふじクラブA 四葉クラブA 41クラブA 二本松クラブB
2部 井の頭杏林A JRIII キングクラブ 二本松クラブA
3部 ふじクラブB 四葉クラブB 41クラブB ライオンクラブA
4部 井の頭杏林B ふじクラブC 三鷹クラブ つくしんぼ
4部(5位より) ライオンクラブB 41クラブC 四葉クラブC

2017年08月27日 三鷹市・調布市親睦ソフトテニス大会 大沢総合グラウンド
団体戦
 三鷹市6-4調布市
個人戦
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 佐藤・小林
(三鷹市)
畑山・落合
(三鷹市)
斧・張替
(三鷹市)
高野・簗嶋
(三鷹市)
一般女子 土屋・清野
(三鷹市)
横倉・吉田
(三鷹市)
---- ----
シニア男子45 尾内・奥平
(三鷹市)
---- ---- ----
シニア男子55 鈴木・二宮
(三鷹市)
---- ---- ----
シニア女子45・55 米山・関谷
(調布市)
増田・小林
(三鷹市)
---- ----
シニア男子60 伊藤・小泉
(調布市)
---- ---- ----
シニア女子60 野村・播磨
(調布市)
小池・橋川
(三鷹市)
---- ----
シニア男子70/シニア女子65 上谷・草野
(三鷹市)
本間・池田
(三鷹市)
---- ----

2017年09月03日 三鷹市民体育祭(少年の部) 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位
2年男子 杉谷・牛久
(1中)
市川・青山
(1中)
三浦・川俣
(1中)
小川・須川
(2中)
1年男子 倉田・古賀
(1中)
竹田・岩田
(1中)
吉田・常松
(1中)
横川・山本
(2中)
2年女子 長瀬・菅
(1中)
山本・小林
(2中)
岡川・上田
(2中)
田中・北村
(1中)
1年女子 八十・大坪
(1中)
本間・小林
(1中)
日置・若松
(1中)
藤本・八角
(2中)

2017年09月10日 三鷹市民体育祭(一般の部) 大沢総合グラウンド
種別 優勝 準優勝 3位
一般男子 斧・簗嶋
(二本松)
加藤(裕)・大嶌
(ふじ・一般)
佐藤(敦)・高山
(よつば)
松田・國府田
(41)
一般男子2部 奥平・岡田
(ふじ)
---- ----
一般女子 前田・九嶋
(二本松)
横倉・吉田
(41)
土屋・清野
(二本松・ふじ)
----
一般女子2部/シニア45 吉井・浅田
(JRIII・よつば)
瀬戸・小林
(つくしんぼ)
増田・佐藤
(つくしんぼ)
----
成年/シニア男子45 丸山・落合
(ふじ・二本松)
井上・加藤
(二本松)
---- ----
シニア男子60/女子60 本間・洌崎
(二本松・ふじ)
柳澤・宮武
(ふじ)
鈴木(誠)・塚田
(ライオン)
----
シニア男子70/女子65 上谷・草野
(キング)
内村・工藤
(ライオン)
---- ----
シニア男子70/女子65/一般 (2部) 川原・田中
(一般)
野口・清本
(三鷹・ライオン)
---- ----

2017年10月01日 秋季団体戦 大沢総合グランド
種別 優勝 準優勝 3位 4位
1部 ふじクラブA 41クラブA 四葉クラブA 井の頭杏林A
2部 二本松クラブB JRIII ふじクラブB キングクラブ
3部 井の頭杏林B 41クラブB 二本松クラブA 四葉クラブB
4部 井の頭杏林C 三鷹クラブA つくしんぼ ふじクラブC
4部(5位より) ライオンクラブA ライオンクラブB ふじクラブD 41クラブC